Семья – золотая колыбель

23.06.2020

Эта неделя была посвящена семейному и нравственно-духовному воспитанию и проводилась она под названием: «Семья – золотая колыбель».  Каждый день начинался с  напоминания для ребят и родителей  о нормах поведения в помещениях и на улице во время карантина (ношение масок и перчаток, избегание большого скопления людей, использование антисептиков и т.д.) в виде видеороликов, презентаций и памяток.

15 июня был проведен фотопроект «Один день нашей семьи», в котором дети приняли активное участие. Они предоставили нам свои фото о самых счастливых днях их семьи. (15 участников).

16 июня был предложен видеопроект «Семейные традиции: досуг, коллекции». Дети рассказали о традициях, которые заведены в их семьях.

17 июня – этот день был посвящен теме «Наши семейные реликвии» и был проведен в форме  онлайн выставки.

18 июня семьей Фердерер был представлен онлайн мастер – класс «Семейная кухня». Также было предложено участникам онлайн лагеря, по желанию, представить свои мастер-классы по приготовлению  семейного блюда.

19-20 июня проходит виртуальный фестиваль семейного творчества «Всей семьей мы вяжем, шьем, рисуем и поем». Также 19 июня был организован челлендж ко Дню отцов, в котором приняли участие большинство участников онлайн лагеря (30 чел.) Ребята охотно предоставляли нам совместные счастливые фото с отцами. Снимали видео о том, как они совместно с  папами проводят время, как папы учат своих детей какому-либо ремеслу.

21 июня будет подведен итог недели в форме видео под названием «Город счастливых семей».