"Героические подвиги казахского народа" ерлік сабағы

В.П.Кузьмин атындағы Дамса ортамектебінің тарих пәнінің мұғалімі Блохина Жанна Сабырбековна Ұлы Жеңістің 75 жылдығына орай 5 – сыныптың оқушыларына ерлік сабағын өткізді.

Урок мужества «Героические подвиги казахского народа».

Цели:

- воспитание чувства патриотизма, гордости за страну, формирование образа истинного патриота и защитника Родины;

- знакомство учащихся с историей страны и края;

- формирование активной жизненной позиции;

- обогащение эмоциального мира детей нравственными переживаниями и формированием нравственных чувств.

В течение урока мужества ребята рассказывали о вкладе казахстанцев в победу, о наших солдатах и тружениках тыла. Рассказы сопровождались мультимедийной презентацией. На уроке ребята, перелистывая трагические страницы тех памятных событий, говорили о таких понятиях как герой, героический подвиг. Герой. Кто он? Всегда ли в жизни есть место подвигу? А так же познакомилась с биографией Александра Федоровича Велижанцева – земляка, полного  кавалера ордена «Славы» 1,2,3 степени «За уничтожение танков, живой силы и техники противника».

Жаңартылған күні: 11.02.2020 14:18
Құрылған күні: 11.02.2020 14:18