Жас Ұлан

о проведении военно-спортивных игр «Жас Ұлан»

в ГУ «Дамсинская средняя школа им. В.П. Кузьмина»

1. Цели и задачи:

- определение уровня практических навыков учащихся по физической культуре и военно-прикладным видам;

- подготовка юношей к районным соревнованиям;

- воспитание учащихся в духе преданности своему народу и Отечеству;

- привитие уважения к Вооруженным Силам Республики Казахстан, интереса к воинской службе;

- приобретение необходимых практических навыков в объёме подготовки будущих защитников Отечества.

2. Сроки и место проведения:

25 ноября 2020 г. 15:00 ч. спортивный зал Дамсинской средней школы.

3. Руководство подготовкой и проведением военно-спортивных игр:

Руководство, подготовка и проведение военно-спортивных игр возлагается на преподавателя-организатора НВиТП. В состав судейской коллегии входят заместитель директора по воспитательной работе, учитель физической культуры, вожатая школы.

4. Требования к участникам:

В военно-спортивных играх принимают участие команды юношей 5-6 классов. Состав команды – 5 человек. Форма одежды – спортивная.

5. Необходимое оборудование:

Полоса препятствий, противогазы – 5 шт., автомат Калашникова, носилки, бинты, дартс, секундомер.

6. Проведение военно-спортивных игр:

6.1. Построение команд. Сдача рапорта командирами.

6.2. Одевание противогаза.

Участвуют все члены команды. Время останавливается по последнему, одевшиму противогаз.

6.3. Эстафета №1.

Участвуют все члены команды. Первый участник бежит, преодолевая полосу препятствий, отделяет магазин от автомата, возвращается на исходную позицию, передает магазин следующему участнику, который преодолевает полосу препятствий и присоединяет магазин и т.д.

6.4. Эстафета №2.

Участвуют все члены команды. Первый участник одевает противогаз, бежит, преодолевая полосу препятствий, возвращается на исходную позицию, второй участник одевает противогаз и также преодолевает полосу препятствий и т.д.

6.5. Эстафета №3.

Участвуют все члены команды. Один участник ложится на носилки. Ему перебинтовывают ногу и четыре человека несут его на заданный рубеж.

6.6. Дартс.

Каждый член команды делает по пять бросков. Результаты суммируются.

7. Подведение итогов. Награждение победителей.

военно-спортивных игр «Жас Ұлан»

Одевание противогаза

Эстафета 1