"Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Дамса ауылының В.П. Кузьмин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" КММ
КГУ "Общеобразовательная школа имени В.П. Кузьмина села Дамса отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области"

Ұйымдар тізімі

Смотреть все>>>

Ақпарат Наурыз мейрамына арналған іс-шараларды өткізу туралы атындағы жалпы білім беретін мектеп "КММ В. п. Кузьмина Ақмола облысы об Шортанды ауданының ҚБ Дамса с.» 2020-2021 оқу жылы.

о проведении мероприятий, посвященных Наурыз -мейрамы

в  КГУ «Общеобразовательная школа им. В.П. Кузьмина с. Дамса ОО Шортандинского района ОУ Акмолинской области»

2020-2021 учебный год.

В Дамсинской средней  школе был разработан и утвержден план мероприятий посвященный празднованию  Наурыз: «Ұлы даланың ұлы күні- Наурыз!», «Наурыз – великий день, Великой степи!».

Так, среди учащихся 1-11 классов 15марта был проведен классный час: «Наурыз – праздник мира, добра и весны!».

16 марта , среди 1-4 классов, был проведен конкурс рисунков «Жыл басы- Наурыз», «Начало года-Наурыз!». В конкурсе приняли участие 35 учащихся школы;

Ученики 9 -11 классов приняли участие в челлендже «Народные традиции и обычаи», в котором было продемонстрирована традиция разрезания пут «Тусау кесер». Свою эстафету ребята передали учащимся школы п. Научный .

17 марта, классными руководителями и учителями физической культуры, среди учащихся 1-5 классов были проведены соревнования по казахским национальным играм «Асык», «Арқан тату», «Куме алу» и др..

18 марта учащиеся 8-11 классов подготовили поздравительную стенгазету на тему: «Ұлыстың ұлы күні Наурыз»;

19 марта были подготовлены и выпущены видеопоздравления «Армысың әз Наурыз!».

Отряд волонтеров, состоящих из старшеклассников школы, принял участие в поздравлении с Наурызом пожилых жителей с.Дамсы. Ребята, во главе с директором школы А.С. Абиловой, приготовили небольшие подарочные наборы и с поздравлениями вручили  их старейшим жителям села Пестовой Августине Петровне, Галкину Василию Ивановичу и Гребневой Анне Климовне.

Всего в проведении мероприятий было задействовано более 250- ти учащихся. Мероприятия проводились в онлайн и офлайн режимах, с учетом всех санитарных норм.

Исп.  Л.А. Малашенко

Б.Ганиваль