«Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Дамса ауылының В.П. Кузьмин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі» КММ
КГУ «Общеобразовательная школа им. В.П. Кузьмина села Дамса отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области»

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

НВиТП 10 класс "Цели, задачи и содержание начальной военной и технологической подготовки"

Краткосрочный план урока

начальной военной и технологической подготовки

Раздел долгосрочного планирования: Введение.

Школа: КГУ «Общеобразовательная школа имени В.П. Кузьмина села Дамса отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области».

Дата:

Ф.И.О. учителя: Нелис Василий Сергеевич.

Класс: 10 «Б»

Присутствовали:                   Отсутствовали:

Тема урока

Цели, задачи и содержание начальной военной и технологической подготовки.

Учебные цели для достижения на этом уроке (ссылка на учебную программу)

Знать цели, задачи и содержание начальной военной и технологической подготовки.

Изучить разделы начальной военной и технологической подготовки.

Отработать строевую стойку и повороты на месте.

Цели урока

Все учащиеся:

- знают цели, задачи и содержание начальной военной и технологической подготовки.

Большинство учащихся:

- могут описать содержание разделов начальной военной и технологической подготовки.

Некоторые учащиеся:

- могут выполнять функции командира взвода.

Критерий успеха

- знают цели, задачи и содержание начальной военной и технологической подготовки;

- описывают содержание разделов начальной военной и технологической подготовки;

- качественно выполняют строевые приемы на месте.

Языковая цель

Используют лексику и терминологию специфичную для предмета: начальная военная и технологическая подготовка, Вооруженные силы Республики Казахстан, общевоинские уставы, тактическая подготовка, огневая подготовка, строевая подготовка, военная топография, военная робототехника, основы безопасности жизнедеятельности.

Привитие ценностей

Привитие казахстанского патриотизма, культурных ценностей, уважения, сотрудничества, труда и творчества при чередовании групповой и индивидуальной видов работ с обсуждением результатов деятельности учащихся, что развивает творчество, доброжелательность и умение мыслить.

Межпредметная связь

Физическая культура, история Казахстана, физика.

Предшествующие знания по теме

Основы Конституции Республики Казахстан, строевые приемы.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Виды запланированных упражнений на уроке

Ресурсы (методы)

Начало урока

Организационный момент:

- построение;

- сдача рапорта;

- воинское приветствие.

Выполнение строевых приемов:

- направо;

- налево;

- кругом.

«Бортовой журнал». Заполнение графы «Что я знаю по теме урока».

Строевой устав.

 

 

 

Строй отделения.

 

 

 

Бортовой журнал.

Середина урока

1. Объяснение нового материала:

Разделы начальной военной и технологической подготовки:

- Вооруженные силы Республики Казахстан – гарант военной безопасности государства;

- Общевоинские уставы Вооруженных сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан;

- Тактическая подготовка;

- Огневая подготовка;

- Строевая подготовка;

- Военная топография;

- Основы военной робототехники;

- Основы безопасности жизнедеятельности и информационных технологий.

2. Групповая работа:

Заполнить кластер на тему «Разделы начальной военной и технологической подготовки».

Представление кластеров перед классом.

Взаимооценивание.

 

 

 

 

 

Уставы ВС РК.

 

 

 

ММГ АК

 

 

 

 

 

 

Ватман, маркеры.

 

Конец урока

Рефлексия «Бортовой журнал». Заполнение графы «Что нового я узнал на уроке».

Домашнее задание:

Выучить разделы начальной военной и технологической подготовки.

Бортовой журнал.

Дифференциация

Оценивание

Охрана здоровья и соблюдение техники безопасности

Деление на группы.

Диалог и устное поощрение. Темп работы группы. Задания А,В,С – уровней сложности.

Оценивание согласно критериям. Учет индивидуальных потребностей учащихся

Формативное оценивание:

- на протяжении урока учитель поддерживает детей похвалой, направляет их;

- взаимооценивание;

- критериальное оценивание;

- самооценивание;

- рефлексия «Бортовой журнал».

Методы, используемые на уроке:

- метод демонстраций;

- метод практического обучения.

Приемы используемые на уроке:

- в индивидуальной работе – «Чтение с пометками»;

- в парной работе – «Обсуждение и аргументация»;

- в групповой работе – «Кластер».

Психологический настрой, вводный и текущий инструктаж, построение, выполнение строевых приемов.

Жаңартылған күні: 18.10.2022 12:47
Құрылған күні: 18.10.2022 12:47

Текст