"Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Дамса ауылының В.П. Кузьмин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" КММ
КГУ "Общеобразовательная школа имени В.П. Кузьмина села Дамса отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области"

Ұйымдар тізімі

Смотреть все>>>

Ақпарат жалпы мектептік ата-аналар жиналысын өткізу туралы . Атындағы жалпы білім беретін мектеп "КММВ. п. Кузьмина с. Дамса бойынша" Ақпарат жалпы мектептік ата-аналар жиналысын өткізу туралы . Атындағы жалпы білім беретін мектеп "КММВ. п. Кузьмина с. Дамса бойынша" Ақмола облысы УО Шортанды ауданы ҚБ " тақырыбында : "Интернетке тәуелділік және оның салдары". облысы УО Шортанды ауданы ҚБ " тақырыбында : "Интернетке тәуелділік және оның салдары".

о проведении общешкольного родительского собрания .

КГУ «Общеобразовательная школа им.В.П. Кузьмина с. Дамса по ОО Шортандинскому району  УО Акмолинской области» на тему :

«Интернет-зависимость и ее последствия».

Современная статистика сообщает, что 67% детей проводят время в соц.сетях и мессенджерах, что  увеличивает риск зависимости и в дальнейшем может вызвать тяжелые психологические последствия.

В связи с этим,6 и 7 апреля 2021 года, в стенах нашей школы, среди родителей 1-11классов было проведено родительское собрание на тему: «Интернет-зависимость и ее последствия».

Цель  данного собрания: формирование ответственности родителей к  деятельности детей в медиа пространстве.

Основные задачи:

Ознакомить родителей с положениями Закона РК «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»;

Информировать родителей о необходимости активизации функции «Родительский контроль» на домашних интернетносителях, с целью ограничения (блокирования)доступа детей к сайтам, пропагандирующих суицид, насилие, буллинг, лудоманию и т.д.;

Ознакомить родителей с работой функции «родительский контроль».

Собрание проводилось в 2 этапа. Среди родителей  1-6 х классов -6 апреля и среди родителей7-11 классов -7 апреля. Собрание проводилось в виде конференции на платформе ZOOM.

С данной информацией перед родителями выступили классные руководители, зам.директора по ВР Л.А.Малашенко, Б.Ганиваль и школьный психолог Н.Н. Гудина.

Так же,учителем информатки Т.И. Воронковой  родителям была предоставлена ссылка на просмотр видео «Установка родительского контроля на андроид».

Всего в родительском собрании приняло участие 127 родителей.

Исп. ЗДВР Л.А. Малашенко

Б.Ганиваль