Отчет о проведенной профориентационной работе Дамсинской СШ за сентябрь-декабрь 2020-2021 учебного года

Сроки проведения, место проведения

Охват обучающихся (чел.)

Результативность

1

Анализ трудоустройства и поступления в учебные заведения выпускников 9 и 11 классов.

Учителя – предметники, классные руководители

34 уч-ся

Из 18 выпускников 11 класса в ВУЗы поступило 14 учащихся, из них 8 – грант.4 уч-ся поступили в колледжи г.Нур-Султан. 3 поступили в университет России.Одна ученица поступила в «Кыргызский экономический университет». 2- поступили в ВУЗ на платной основе.

2

Анкетирование по профориентации «Мои профессиональные наклонности».

Сентябрь-октябрь

Психолог школы, уч-ся 9-11 классов

45 человек

По итогам проведенной диагностики по В.Климову, были выявлены следующие результаты: 15 уч-ся выбрали профессии связанные с техникой, 5 уч-ся – профессиями творческого направления, 7 уч-ся  - юриспруденция, 11- педагогика, 2- военное дело, 5 - медицина

3

Оформление кабинета профориентации . Пополнение методической копилки кабинета

В течение года, кабинет профориентации

Зам. по ВР, психолог, уч-ся 5-11 классов

108 человек

4

Обновление стендов «В помощь выпускнику», «Менің болашақ мамандығым».

Сентябрь-октябрь,школьная библиотека

Завуч., психолог школы, уч-ся 5-11 классов

188

5

Проведение классных часов по профориентации.

Тема классных часов:

«Есть такая профессия-Родину защищать»,

«Дороги, которые мы выбираем»,

«Профессия и здоровье»,

«Все профессии важны, все профессии нужны».

Декабрь-март

Зам по ВР, классные руководители, уч-ся 1-11 классов

250 человек

6

Онлайн-экскурсия в музей НПЦЗХ им. А.И. Бараева.

13.10.2020 г.

Уч-ся 8-11 классов, вожатая школы

37 человек

Учащиесяся познакомились с историей НЦПЗХ им. А.И. Бараева и получили интересную информацию по профессиям связанным с земледелием.

7

Проведение онлайн родительских собраний в 9-11 классах «Правильный выбор наших детей».

25.11.2020 г.

9-11классы, родители, кл. руководители, психолог

23

Онлайн,через платформу ZOOM.

8

Проведение онлайн-встречи с представителями пожарной части №18 Шортандинского района.

04.12.2020 г.

18 человек

Учащиеся 8-9 классов получили полезную информацию о профессии пожарного и о возможностях поступления в соответствующие ВУЗы.

Жаңартылған күні: 15.12.2020 11:07
Құрылған күні: 15.12.2020 11:07