Терроризмге қарсы қауіпсіздік жоспары

по антитеррористической защищенности

КГУ «Общеобразовательная школа им. В.П. Кузьмина села Дамса

отдела образования по Шортандинскому району

управления образования Акмолинской области»

на 2023–2024 учебный год

Работа с сотрудниками

1

Организация внешней безопасности (наличие замков на складских помещениях, дежурство сторожа в ночное время).

Зам. директора по хоз. части

2

Доведение до сведения учителей и технического персонала норм Закона Республики Казахстан «О противодействии терроризму».

3

Инструктаж   по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности сотрудников и обучающихся в условиях повседневной деятельности.

Директор школы, классные руководители

4

Инструктаж по действиям при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство.

5

Инструктаж по действиям при поступлении угрозы террористического акта по телефону, при поступлении угрозы террористического акта в письменном виде, по действиям при захвате террористами заложников.

6

Инструктаж по внутриобъектовому режиму.

7

Ежедневные осмотры помещений и территории.

8

Проведение встреч с сотрудниками правоохранительных органов по темам: «Сущность терроризма», «Дисциплинированность и бдительность – в чем выражается их взаимосвязь?», «Как террористы и экстремисты могут использовать подростков и молодежь в своих преступных целях» и т.п.

9

Проведение объектовых тренировок по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

1 раз в четверть

10

Постоянное содержание в порядке чердачных, подсобных помещений и запасных выходов. Обеспечение контроля за освещенностью территории в темное время суток.

Зам. директора по хоз. части, сторожа

11

Контроль за соблюдением пропускного режима обучающимися, персоналом и посетителями, а также въездом на территорию учреждения, проверка, в необходимых случаях, документов и пропусков у лиц, проходящих на охраняемый объект.

Дежурный администратор

12

Анализ работы по антитеррористической защищенности

13

Занятия, тематические беседы: «Как я должен поступать»; «Как вызвать полицию»; «Служба специального назначения»; «Когда мамы нет дома».

14

Включение в годовые и месячные планы воспитательной работы встреч с сотрудниками правоохранительных органов по темам: «Сущность терроризма», «Дисциплинированность и бдительность – в чем выражается их взаимосвязь?».

15

Проведение дидактических игр в 1–4 классах «Правила поведения или как я должен поступить».

16

Тренировочные эвакуации.

1 раз в четверть

Директор школы, зам. директора по хоз. части, преподаватель-организатор НВиТП

17

Проведение конкурсов, викторин, игровых занятий, беседы по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций.

18

Общешкольный информационный час «Антитеррористическая безопасность».

19

Беседы «Правила проведения при угрозе теракта», «Будьте бдительны!».

20

Лекции «Подросток и закон», «Правонарушения и ответственность».

21

Демонстрация видеоролика «Действия при захвате учебного заведения террористами».

22

Проведение бесед с родителями о режиме посещения школы.

23

Общешкольное родительское собрание по вопросам антитеррористической безопасности.

24

Оформление информационных уголков «Антитеррористическая безопасность».

Жаңартылған күні: 17.11.2023 11:25
Құрылған күні: 17.11.2023 11:28