Летний дистанционный лагерь "Планета детства"

23.06.2020

К открытию дистанционного лагеря и Дню защиты детей в Дамсинской средней школе  было подготовлено совместно с родителями видео поздравление для всех ребят. Силами учителей  подготовлен онлайн баннер для лагеря.

На следующий день (02.06.2020 г.)  было проведено онлайн  мероприятие  «Государственные символы – моя гордость», в котором дети приняли активное участие. Ребята рассказывали стихи о государственных символах Республики Казахстан, об их значении. Эта информация была закреплена проведенной викториной «Государственные символы моей Родины».

03.04.2020 г. – «В объективе сакральные места», дети прослушали рассказ о сакральных местах Казахстана. Затем вместе с детьми мы отправились в онлайн путешествие по этим необычным местам. В мероприятии «Памятники – хранители истории» детям было предложено подготовить и рассказать о памятниках родного края, затем мы отправились в онлайн путешествие к памятникам г. Нур-Султан. После этого ребята показали свои фото у памятников и рассказали историю создания этих памятников.

04.05.2020 г. проведен онлайн конкурс стихов, рисунков и песен о Родине, в котором приняли участие все желающие.

05.06.2020 г. ребята поделились своим мастерством на лидерских мастер-классах «Умею сам – научу другого». Так завершился цикл мероприятий по тематическому блоку «Моя Родина – Казахстан».

Вторая неделя прошла под названием: «Время путешествий», все мероприятия направлены на путешествие и ознакомление с мировыми достопримечательностями.  Первый день этой недели (08.06.2020 г.) был посвящен мировым музеям. Ребята приняли участие в путешествие, под названием «Музейный калейдоскоп». Так же им было  предложено панорамное видео по Дарвинскому музею, при просмотре, которого дети окунулись в мир животных изученных Дарвином. На следующий день (09.06.2020 г.) мы отправились в виртуальный тур по античным городам. Одним из таких виртуальных туров был тур по городу Отрар. 10.06.2020 г. была проведена онлайн игра «Лучший штурман», в которой дети рассказали о достопримечательностях родного края. 11.06.2020 г. ребята создавали свои онлайн туры, а 12.06.2020 г. ребята предложили свои виртуальные туры по городам и достопримечательностям нашей страны.